← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У египетских пирамид запретят торговлю и катание на верблюдах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посещение пирамид станет для туристов "волшебным опытом". // CBS News
Посещение пирамид станет для туристов "волшебным опытом". // CBS News

Власти Египта намерены привести в порядок территорию вокруг главной достопримечательности страны - пирамид в Гизе. Намеченные меры призваны улучшить туристический имидж страны.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), чиновники запретят возле пирамид частную торговлю сувенирами, а также катание на верблюдах и лошадях. В настоящее время туристам вместо того, чтобы любоваться пирамидами, приходится отбиваться от назойливых торговцев и контролировать личные вещи, чтобы их не украли. Кроме того, вокруг множество жуликоватых погонщиков верблюдов, которые предлагают всего за 10 египетских фунтов проехаться верхом до пирамиды, а в конце прогулки требуют с туристов уже 100 фунтов. При этом путь туристов к пирамидам затрудняют мусор и экскременты животных.

Руководитель проекта развития района пирамид в Гизе Мохаммед Исмаил отмечает, что посещение пирамид должно стать волшебным опытом для гостей страны, а на практике это "не что иное, как настоящий зоопарк".

Ожидается, что частное предпринимательство в районе пирамид будет прекращено уже в этом году. Вокруг достопримечательности создадут современную инфраструктуру стоимостью 23 миллиона долларов США: информационные пункты для туристов, кафе, сувенирные киоски. Возить туристов от нового Великого Египетского музея, который откроется в конце 2018 года, к пирамидам будут на электромобилях. Предполагается, что музей и пирамиды соединят бетонные дорожки.

Исмаил сообщил также, что после модернизации район Великих пирамид будет доступен только для туристов, а вся территория вокруг будет полностью контролироваться мобильными полицейскими патрулями.

Источник: Ассоциация туроператоров России

Читайте ещё

Новости из Египта

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах