Тариф дня: Москва - Краснодар у "Азимута" - от 888 рублей

Авиакомпания "Азимут", базирующаяся в Ростове-на-Дону, открыла продажу билетов на линии из Краснодара в Москву. На ней доступны билеты от 888 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Полеты откроются 1 мая и будут совершаться ежедневно. Вылет из Краснодара в 7:45, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 9:55. Обратное отправление в 20:10, прилет в Краснодар в 22:20. По всей видимости, в дневное время самолет "Азимута" будет летать из Москвы в Новосибирск, однако продажи на этом направлении пока не ведутся.
Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу на линии Краснодар - Москва составляет в момент открытия продаж 888 рублей. Стандартный минимальный тариф будет несколько выше - сейчас он, судя по всему, установлен в 1780 рублей. Билет с включенным багажом стоит сейчас 2250 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит 3450 или 5980 рублей, а билет в класс "Комфорт" - 14480 рублей. Последнее является своего рода заменителем бизнес-класса - пассажиры располагаются на первых двух-трех рядах с увеличенным пространством перед ними, получают двойную норму багажа, но не имеют доступа в бизнес-зал.
Билеты доступны на сайте компании и у отдельных агентов. По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма, в "Комфорте" - две таких сумки. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального - но для билетов ценой в 880 или 1080 рублей такой обмен не имеет смысла.
Питание в экономклассе не предусмотрено - пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места. Напомним, что ранее "Азимут" начал продажи на линиях из Ростова в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Махачкалу, Самару, Казань, Уфу, Минеральные Воды и Новосибирск, а также из Москвы в Омск и из Краснодара в Санкт-Петербург и Махачкалу.
Кроме того, "Азимут" изменил график ежедневных рейсов между Краснодаром и Санкт-Петербургом. С 1 апреля вылет из Краснодара в 8.20, из Санкт-Петербурга в 12.00. Расписание перелетов в Дагестан тоже сдвинут с той же даты - вылет из Краснодара по вторникам, четвергам и субботам в 16.30, из Махачкалы в 19.00. Изменен и график полетов Ростов - Махачкала - вылет из Ростова ежедневно, кроме вторника и субботы, в 9.15, из Махачкалы - в 11.40. Не исключено, что "Азимут" откроет также рейсы Санкт-Петербург - Махачкала.
"Азимут" использует самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Фототур по первому самолету "Азимута" опубликован на странице Travel.ru в Facebook.
- Автор: Юрий Плохотниченко
Читайте ещё
Новости из России
Авиакомпании
Спецпредложения авиакомпаний
30.11 | Азимут | Минеральные Воды - Тель-Авив | от 5 755 руб |
29.11 | Smartavia | Санкт-Петербург - Калининград | от 2 530 руб |
29.11 | Georgian Airways | Санкт-Петербург - Тбилиси | от 16 258 руб |
29.11 | Победа | Владикавказ - Дубай | от 8 190 руб |
28.11 | China Southern | Москва - Сеул | от 39 628 руб |
28.11 | Hainan Airlines | Санкт-Петербург - Гонконг | от 49 712 руб |
27.11 | Ред Вингс (Red Wings Airlines) | Сочи - Москва | от 4 319 руб |
27.11 | S7 | Москва - Стамбул | от 12 011 руб |
27.11 | Air Arabia | Москва - Абу-Даби | от 4 013 руб |
26.11 | Nordwind Airlines | Чебоксары - Сочи | от 2 842 руб |

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах