← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы назвали сто самых интересных достопримечательностей Германии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Миниатюрная железная дорога в Гамбурге // dpa, mopo.de
Миниатюрная железная дорога в Гамбурге // dpa, mopo.de

Самые интересные туристам достопримечательности Германии - миниатюрная железная дорога в Гамбурге, замок в Хайдельберге и парк развлечений Europa-Park в Русте - именно они лидируют в списке ста интереснейших мест страны, составленном путешественниками со всего мира. Как сообщает Национальный совет по туризму Германии, рейтинг достопримечательностей был сформирован по результатам опроса более чем 40 туристов из 66 стран мира.

На первом месте списка - крупнейшая в мире модель железной дороги Miniatur Wunderland. Она разместилась на площади 2300 квадратных метров и занимает несколько этажей здания в портовом квартале Гамбурга Speicherstadt. Здесь проложено 20 тысяч метров железнодорожных путей, по которым курсируют около 1000 поездов. Экспозиция представляет собой макеты разных регионов мира с участием 400 тысяч фигурок людей и животных, а также 10 тысяч автомобилей, многие из которых движутся.

Вторую строчку рейтинга занял средневековый замок в университетском Хайдельберге (Heidelberg), стоящий на горе Кёнигштуль (Königstuhl). Третье место туристы отдали парку Europa-Park в городе Руст (Rust) с его тематическими зонами. посвященными разным европейским странам: России, Германии, Франции, Португалии, Швейцарии, Греции и т.д.

Знаменитый "сказочный" замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) близ Мюнхена занял в рейтинге четвертое место, а пятое получил исторический центр живописного города Ротенбург-об-дер-Таубер (Rothenburg ob der Tauber), также расположенного в Баварии. В десятку интереснейших мест Германии вошли дворец в Манхайме, окрестности Боденского озера, Ульмский и Кельнский соборы, а также центр Дрездена. Полностью топ-100 достопримечательностей Германии можно увидеть здесь.

Читайте ещё

Новости из Германии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах