← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Названы самые дорогие улицы мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пятая авеню - самая дорогая улица в мире. // Amy Johansson, shutterstock.com
Пятая авеню - самая дорогая улица в мире. // Amy Johansson, shutterstock.com

Самой дорогой улицей мира в этом году вновь стала Пятая авеню в Нью-Йорке. В список, формирующийся по результатам ежегодного исследования компании Cushman & Wakefield, попала и одна из улиц российской столицы.

Как сообщает Lenta.ru, эксперты сравнили цены на аренду торговых площадей на 500 улицах городов по всему миру. Там, где стоимость аренды чрезвычайно высока, находятся самые дорогие магазины и рестораны, и именно там можно встретить множество туристов.

Снять квадратный метр для заведения в центре Нью-Йорка стоит в среднем 33,8 тысячи евро в год - это самая высокая цена, позволившая Пятой авеню сохранить лидерство прошлого года. На втором месте расположился гонконгский Козуэй-Бей (Causeway Bay). Аренда там, в среднем, обойдется в 23,2 тысячи евро за квадратный метр. Третье место в мире и первое в Европе заняли Елисейские Поля в Париже - там аренда квадратного метра стоит 13,3 тысячи евро.

На четвертой строчке оказалась Бонд-стрит (Bond Street) в Лондоне с ценой на аренду 12,8 тысячи евро, на пятой — полная бутиков Виа Монтенаполеоне (via Monte Napoleone) в Милане (10 тысяч евро). В топ-10 самых дорогих улиц также вошли Банхофштрассе (Bahnhofstrasse) в Цюрихе, торговый квартал Гиндза (Ginza) в Токио, Мендон (Myeongdong) в Сеуле, венская Кольмаркт (Kohlmarkt) и сразу две улицы Мюнхена, поделившие десятое место, - Нойхаузерштрассе (Neuhauserstrasse) и Кауфингерштрассе (Kaufingerstrasse).

Столешников переулок в Москве занял 12 строчку рейтинга со стоимостью аренды квадратного метра 3,8 тысячи евро. В прошлом году он находился на десятом месте рейтинга.

Источник: Lenta.ru

Читайте ещё

Новости из России

Шопинг

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах