← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Начинается продажа билетов на новогодний фейерверк в Лондоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фейерверк в Лондоне // BBC
Фейерверк в Лондоне // BBC

Власти Лондона начинают днем 2 октября продажу основной массы билетов на посещение новогоднего фейерверка в центре города. Число билетов ограничено приблизительно 100 тысячами, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Продажа открывается в 14.00 по московскому времени пятницы 2 октября на сайте www.london.gov.uk/nye. Цена билета - 10 фунтов стерлингов (13,6 евро). Один покупатель может приобрести не более четырех билетов. Все билеты будут распроданы задолго до 31 декабря и не будут доступны в городе в предновогодние дни. Купленные билеты будут высланы почтой в декабре (если они не будут доставлены вовремя на заграничные адреса, покупатели смогут получить их в Лондоне, обратившись по указанным в подтверждении адресам минимум за два дня до 31 декабря). Сдать билеты можно до 3 декабря.

Следует иметь в виду, что билеты можно купить в одну из четырех зрительских зон - две из них на северном берегу Темзы, две на южной. Выбирая зону, стоит учитывать, что до и после фейерверка переход по мостам через Темзу в центре будет закрыт, а городской транспорт после полуночи будет переполнен, и к станциям метро и автобусам будут стоять длинные очереди. Часть близких к Темзе станций будет закрыта для входа и выхода.

Вход в зрительские зоны будет разрешен только до 21.30 на северном берегу и до 22.30 на южном. После этого даже зрители с билетами не будут допущены к берегам реки. Все купившие билеты единой транзакцией посетители должны проходить в зрительскую зону одновременно, причем основной покупатель должен предъявить удостоверение личности. До начала фейерверка запланирована развлекательная программа с ди-джеем. Сам фейерверк займет 10 минут.

Впервые платный вход на фейерверк был введен в Лондоне в нынешнем году по соображениям безопасности. Городские власти оказались довольны результатами - вместо обычных 500 тысяч человек в центре в новогоднюю ночь оказалось всего 350 тысяч. Резко сократилось число обращений к медикам, уменьшились очереди в метро, а количество нарушений порядка сократилось в несколько раз. По тем же соображениям безопасности отменен показ фейерверка на больших экранах на центральных площадях - но он будет показан, как обычно, по основным британским телеканалам.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Официальные праздники и выходные дни

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах