← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Lufthansa не хочет сокращать полеты в Россию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Lufthansa // Travel.ru
Самолет Lufthansa // Travel.ru

Авиакомпания Lufthansa пока не намерена сокращать полеты по российским направлениям в условиях экономического и политического кризиса. Перевозчик предполагает также сохранить рейсы в два московских аэропорта Внуково и Домодедово, заявил Travel.ru коммерческий директор Lufthansa Йенс Бишоф.

"Действительно, на российском направлении сейчас нелегкие времена, - отметил Бишоф. - Откровенно говоря, спрос упал весьма заметно. Однако мы сделаем все возможное, чтобы избежать снижения частоты рейсов. Конечно, нельзя исключать ситуацию, при которой это все же придется сделать - если кризис будет разрастаться. Но мы верим в российский рынок и рассчитываем, что наша приверженность полетам в Россию окупится в будущем. Правда, мы не имеем возможности резкого снижения тарифов сообразно падению курса рубля, как это практикуют некоторые другие перевозчики, поскольку нам нужно сохранять рейсы рентабельными".

"Нас устраивает модель с рейсами в два московских аэропорта, - заявил Йенс Бишоф. - Полеты во Внуково важны в плане получения стыковочных пассажиров из российских регионов с рейсов UTair. Конечно, в идеале мы хотели бы видеть в России полноценного участника Star Alliance, но в текущих условиях это невозможно. Тем не менее мы довольны тем, как идет сотрудничество с UTair."

Напомним, что Lufthansa намерена в рамках конкуренции с бюджетными перевозчиками ввести на европейских линиях тарифы без включенного багажа. Кроме того, перевозчик собирается создать сеть дальнемагистральных бюджетных маршрутов на базе дочерней компании Eurowings.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Германия
Компании:
Lufthansa

Новости из Германии

Авиакомпании

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах