← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лыжные курорты мира закрывают сезон фестивалями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Horizon в Банско проводится в марте.  // Marc Sethi
Horizon в Банско проводится в марте. // Marc Sethi
Близится окончание горнолыжного сезона. На многих курортах к этому дню бывают приурочены фестивали, а у туристов благодаря этому появляется возможность совместить катание с запоминающимися событиями. Портал для путешественников Travel.ru предлагает несколько ярких идей для прощания с лыжной зимой.

С 13 по 16 марта на швейцарском курорте Кран-Монтана пройдет Momentum Ski Festival. Он включает в себя три составляющие: лыжные соревнования, бизнес-форум и развлекательную программу. Гостей ждет живая музыка, комедийные постановки, возможность общения с известными спортсменами и многое другое.

Французско-швейцарская зона катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil) является местом проведения ежегодного фестиваля Rock The Pistes. На курортах, объединенных в эту область, запланировано по три концерта ежедневно. Имена всех участников еще не анонсированы; к настоящему времени известно о выступлениях французско-финской группы The Dø (курорт Шатель), британского певца Чарли Уинстона (Charlie Winston, Авориаз), французской регги-группы Dub Inc. (Ле-Крозе) и французского инди-фолк-дуэта Brigitte (Моржен). В этом году Rock The Pistes приходится на 14-21 марта.

Французский Альп-д'Юэз в течение целой недели, с 21 по 28 марта, проводит праздник Snowboxx: это концерты с участием модных диджеев, арт-проекты, вечеринки (в том числе на открытых площадках и у бассейна). В прошлом году Snowboxx принимала Андорра; куда ради этого мероприятия приехало почти 2500 человек.

В число наиболее известных фестивалей входит Zermatt Unplugged (Церматт, 14-18 апреля). Здесь выступят десятки исполнителей и диджеев из разных стран мира. Хедлайнерами-2015 станут Джеймс Блант, Travis, Анастейша, Патрисия Каас и другие исполнители с мировым именем. Концерты будут проходить и в горах, и на нескольких площадках самого курорта. Конкуренцию Zermatt Unplugged по популярности составляет австрийский Snowbombing в Майрхофене. В этом году гостей и участников ждут с 6 по 11 апреля, в числе участников - Rudimental, Skrillex, Basement Jaxx, Gorgon City, Fat Boy Slim и Sub Focus.

Интересные события предлагают своим гостям не только альпийские курорты. Так, с 7 по 13 марта в болгарском Банско пройдет фестиваль Horizon, который будет в первую очередь интересен поклонникам электронной музыки. Среди других известных музыкально-горнолыжных событий мира - Spring Back to Vail (Вэйл, США, 17-19 апреля) и World Ski & Snowboard Fesitval (Уистлер, Канада, 10-19 апреля).

Читайте ещё

Новости из Франции

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах