← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей новогодней открытки появился на родине Деда Мороза

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Великом Устюге все больше занятий для гостей.  // sergo1972, Shutterstock.com
В Великом Устюге все больше занятий для гостей. // sergo1972, Shutterstock.com
В резиденции Деда Мороза, расположенной в Великом Устюге, на днях открылся новый музей, посвященный новогодним открыткам. Сейчас здесь проходит тематическая выставка "Дед Мороз и его друзья в поздравительной открытке", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Посетители могут познакомиться с разнообразными открытками новогодней тематики, выпущенными в XX веке. Многие из них являются настоящими произведениями искусства. Интересно будет узнать и историю новогоднего изобразительного искусства, а также модные тенденции. Так, в 60-е годы Дед Мороз предпочитал разные виды космических аппаратов традиционной русской тройке. Наиболее заметным экспонатом является самая большая открытка в мире, занимающая целую стену (4,2 на 2,8 метра). Она называется "Великий Устюг. Тройка Деда Мороза". После знакомства с экспозицией экскурсанты имеют возможность подписать и отправить уменьшенные копии самой большой открытки. В течение года выставки в музее будут меняться и шире знакомить с тематикой поздравительных открыток XX века.

Стоит отметить, что популярность поездок в Великий Устюг растет год от года. Город входит в число наиболее востребованных направлений для поездок россиян на зимние каникулы согласно составленному Travel.ru рейтингу. К сожалению, в праздничный период инфраструктура Великого Устюга работает на пределе. В связи с огромным количеством посетителей на зимних каникулах преимущественным правом пользуются те, кто приехал в рамках организованных туров. Для того чтобы избежать больших очередей, туристам рекомендуется приезжать в Великий Устюг в другое время, ведь резиденция сказочного волшебника работает и проводит интересные мероприятия для всей семьи круглый год.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Великий Устюг

Новости из России

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах