← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Каждый третий гость Краснодарского края приезжает в Сочи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сочи привлекает все больше туристов.  // Merkushev Vasiliy, Shutterstock.com
Сочи привлекает все больше туристов. // Merkushev Vasiliy, Shutterstock.com
Турпоток на курорты Краснодарского края в этом году вырос на 10%, почти до 13 миллионов человек. Треть туристов из этого числа выбирает отдых в Сочи. Согласно результатам исследования портала для путешественников Travel.ru, город входит в топ-10 по популярности у россиян наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Екатеринбургом, Краснодаром, Нижним Новгородом, Пермью, Новосибирском и Самарой, занимая в рейтинге почетное четвертое место.

Сейчас краевые власти планируют "подтянуть" до уровня Сочи и другие крупные курортные города Кубани. Будет делаться упор на повышение уровня сервиса и увеличение ассортимента туристических услуг. В планах - развитие морского, горного, историко-культурного, этнографического, гастрономического и экстремального видов отдыха.

В 2013 году Краснодарский край посетили 11,8 миллиона гостей. Популярность поездок в Сочи сильно увеличилась благодаря Олимпиаде, превратившей город в круглогодичный курорт мирового уровня. По подсчетам местной администрации, использование постолимпийского наследия увеличит ежегодный доход во все уровни бюджета до 15 миллиардов рублей.

В настоящее время проходит первый тур российской ежегодной премии "Звезда Travel.ru". Его предварительные итоги демонстрируют большой интерес к отдыху в регионах России: эта категория стала самой популярной по количеству голосов и одним из лидеров по количеству добавленных номинантов. За отдых в российских регионах пользователи проголосовали более 5300 раз. Среди лидеров направлений для пляжного отдыха - сразу три курорта Краснодарского края: Сочи, Геленджик и Анапа.

Читайте ещё

Новости из России

Пляжные курорты и пляжи

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах