← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Ростовской области открываются новые музеи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы с удовольствием посещают музеи.  // bikeriderlondon, Shutterstock.com
Туристы с удовольствием посещают музеи. // bikeriderlondon, Shutterstock.com
В 2013 году Ростовскую область посетило около 1 миллиона туристов. Регион нацелен на увеличение этого показателя, поэтому для гостей создаются новые предложения, совершенствуется туристическая инфраструктура.

В ближайших планах - открытие Археологического музея. Он станет филиалом Ростовского областного краеведческого музея и разместится в самом центре Ростова-на-Дону по адресу: Газетный переулок, 47. Регион богат на археологическое наследие: только в этом году раскопки проводились в Азовском, Аксайском, Мясниковском, Зимовниковском, Сальском, Неклиновском и других районах; всего в области числится порядка десяти тысяч археологических памятников.

В Волгодонске до конца нынешнего года планируется открыть эколого-исторический музей. А в следующем году, к 70-летию Победы, в Ростовской области также появится Музей Великой Отечественной войны. Здесь будут выставлены находки с полей сражений, которые были обнаружены за последние 10 лет.

Туристическая администрация города отмечает, что создание новых музеев - важное событие, поскольку уже сейчас организациям культуры не хватает выставочных площадей. В частности, в музеях области выставляется порядка 10% экспонатов, остальное хранится в фондах, сообщает Интерфакс. Одновременно интерес туристов к посещению музеев и галерей остается стабильно высоким. Только за девять месяцев нынешнего года более 240 тысяч человек побывали в Азовском музее краеведения, более 110 тысяч человек - в Старочеркасском музее; почти 80 тысяч - в Областном краеведческом.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

396
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах