← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дети могут бесплатно посетить парки развлечений Эмилия-Романьи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Парковая ривьера" предлагает скидки семейным туристам. // oltremare.org
"Парковая ривьера" предлагает скидки семейным туристам. // oltremare.org

Регион Эмилия-Романья, который находится на севере Италии, в летнем туристическом сезоне запускает новый проект - "Парковая ривьера". В нем принимают участие 11 развлекательных и тематических парков, расположенных на адриатическом побережье региона.

Как сообщает турофис Эмилия-Романьи, в рамках проекта семьям, путешествующим с детьми, будут доступны разнообразные скидки и акции: например, бесплатные билеты во все парки развлечений для детей возрастом до 10 лет (ряд крупных российских туроператоров предлагают своим клиентам такую возможность).

В "Парковую ривьеру" входят: расположенный недалеко от города Равенна парк "Мирабиландия" (Mirabilandia), где есть второе по величине в Европе колесо обозрения и новый аттракцион, посвященный миру динозавров, "Диноленд"; "Дом бабочек" (Casa delle Farfalle) в городе-парке Милано-Мариттима (Milano Marittima), где обитают сотни тропических бабочек удивительных расцветок; парк "Италия в миниатюре" (Italia in Miniatura) в Римини, в котором под открытом небом представлено более 270 репродукций памятников архитектуры и искусства Италии и других стран Европы; также расположенный в Римини парк развлечений "Фьябиландия" (Fiabilandia) .

Проект объединяет также парк "Ольтремаре" (Oltremare) в городке Риччоне, посетителей которого ждет погружение в мир природы, науки и приключений; расположенный неподалеку аквапарк "Аквафан" (Aquafan) с его гигантскими водными горками; самый большой на Адриатике аквариум в городке Каттолика (Aquario di Cattolica), в котором можно увидеть более 3 тысяч морских обитателей, и другие парки развлечений.

Читайте ещё

Страны:
Италия
Регионы:
Эмилия-Романья
Города:
Равенна Римини

Новости из Италии

Детский отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах