← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Строящийся в Северной Осетии курорт хочет привлекать лыжников летом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Катание может быть круглогодичным. // ИТАР-ТАСС
Катание может быть круглогодичным. // ИТАР-ТАСС

В Северной Осетии продолжаются работы по созданию горнолыжного курорта "Мамисон". Для того чтобы катание здесь было круглогодичным, местные власти ведут переговоры с Северо-Осетинским государственным заповедником, планируя заменить один ледник на другой.

Проект "Мамисон" находится в стадии согласования; изначальная планировка не затрагивает территорию Северо-Осетинского государственного заповедника, сообщает РИА "Новости". Однако в настоящее время рассматривается вопрос передачи курорту Зарамагского ледника, входящего в состав этой природоохранной зоны, что запрещает возведение здесь горнолыжной инфраструктуры. Правительство же республики предлагает передать заповеднику другой ледник, и в случае положительного решения катание на курорте будет возможно в течение всего года. Но если администрация СОГЗ ответит отказом, "Мамисон" все равно будет круглогодичным, только в теплое время туристам предложат оздоровительные процедуры на целебных источниках. Кроме того, здесь будет можно заняться альпинизмом, рафтингом, дельта- и парапланеризмом.

"Мамисон" будет возведен в Алагирском и Ирафском районах, неподалеку от Мамисонского ущелья, в 210-250 километрах от международного аэропорта Минеральные Воды и в 110-150 километрах от регионального аэропорта во Владикавказе. Строительные работы должны начаться в этом году.

Северо-Осетинский заповедник был учрежден 7 сентября 1967 года. Он расположен в Алагирском районе, на северном склоне Большого Кавказского хребта, на высотах от 650 до 4249 метров. В пределах природоохранной зоны находится 76 ледников общей площадью около 37 квадратных километров.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Парки и заповедники

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах