← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Археологический музей в Салониках сокращает число доступных туристам залов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В музее - обширная коллекция древностей. // amth.gr
В музее - обширная коллекция древностей. // amth.gr

Археологический музей греческого города Салоники будет работать по сокращенному графику. Новый режим будет действовать как минимум до конца марта 2013 года. Причиной является нехватка персонала.

Часы работы музея остаются прежними: с 8:00 до 15:00 без выходных, однако ежедневно для посетителей будут открываться не все его залы. В частности, с понедельника по четверг можно посмотреть постоянные выставки "Золото Македонии", "История зарождения городов", "Македония с VII века до н. э. до поздней античности", "Салоники, метрополия Македонии" и временную экспозицию "Контрабанда древностей. Стоп!". С пятницы по воскресенье работают: "Золото Македонии", "Доисторическая Македония", "Контрабанда древностей. Стоп!", "Лувр в Салониках", "Евреи города Салоники" и "Археология в тылу. Салоники в бурные 1912-1922 гг.".

Выставки "Македонский декаполис Иорданской долины" и "1912: Салоники - греческий город" доступны ежедневно, а вот постоянная экспозиция, посвященная наследию римского периода, расположенная во дворе музея под открытом небом, будет закрыта до конца марта, сообщает "Греция от greek.ru".

Основанный в 1962 году, Археологический музей Салоник (улица Manoli Andronikou, 6) гордится собранием ценнейших экспонатов и охватывает историю региона от доисторического периода и архаики до позднеримской эпохи, а также проводит различные периодические выставки. Среди его коллекций представлены сокровища царских захоронений Вергины, мозаики, фрески, собрание античной скульптуры, работы гончаров древности и мастеров по металлу. Стоимость входного билета для взрослого посетителя составляет 6 евро, льготные билеты - от 3 евро.

Источник: "Греция от greek.ru"

Читайте ещё

Новости из Греции

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах