← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне еще могут успеть купить новогодний тур

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новогодние туры еще есть в продаже. // iStockphoto
Новогодние туры еще есть в продаже. // iStockphoto

Поездки на новогодние каникулы российские туристы предпочитали бронировать и оплачивать в августе-сентябре. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом в ходе пресс-конференции заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Самые бюджетные туры на новогодние праздники предлагаются в Египет и Таиланд. Минимальная стоимость такого путешествия в Египет - от 1200 до 1500 долларов США на человека в двухместном номере трех- или четырехзвездочного отеля в Хургаде. Остальные страны - от 2500 евро на человека в неделю при условии вылета 29-30 декабря; есть и более дешевые варианты - с вылетом 4-5 января.

Также бюджетные программы стоимостью от 1800 до 2000 евро на человека в неделю предлагали Чехия, Австрия, Италия и Франция. Однако такие расценки были доступны при бронировании в сентябре и не позднее октября. К началу декабря цены уже начинались от 2500 евро. Вполне бюджетным был Израиль: стоимость новогодних туров начиналась от 1200-1300 евро на человека за неделю.

Наибольшим спросом на новогодние каникулы 2012-2013 годов пользуются Чехия и Финляндия, для горнолыжников - Австрия, Италия, Франция и Швейцария, а для любителей пляжного отдыха - ОАЭ, Индия и страны Карибского бассейна.

Еще есть возможность купить новогодний тур, отмечают в АТОР. Большинство консульств европейских стран будет закрыто 25-26 января, однако подать документы в некоторые из них еще можно 27 декабря. Необходимо лишь предварительно уточнять график работы визовых служб во время новогодних праздников.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах