← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в Монголию никто не отменял

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Монголию // spr.ru
Виза в Монголию // spr.ru

Некоторые российские СМИ недавно опубликовали материалы с заголовками "Россиянам не понадобится виза в Монголию", "В Монголию визы будут не нужны" и так далее. Поскольку в действительности визы в эту страну никто не отменял и отменять не собирается - туристы в очередной раз введены в заблуждение, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Недавно министр иностранных дел Сергей Лавров озвучил позицию России в отношении Монголии. Политик напомнил, что наша страна настроена на введение безвизового режима с соседом. Однако для этого должен быть заключен ряд соглашений: в частности, о реадмиссии - согласии государства на прием обратно на свою территорию своих граждан, которые подлежат депортации из другой страны. Но Монголия уверенно стоит на позиции не подписывать договор о реадмиссии по ряду своих внутренних причин.

В результате ситуация годами не двигается с мертвой точки: декларируя желание отменить визы с Россией, Монголия при этом не собирается подписывать основной документ, без которого наша страна не перейдет на безвизовый режим с ней. Поэтому говорить о том, что россиянам не понадобится виза в эту страну более чем преждевременно, а делать выводы о состоявшемся факте на основе обмена политиков любезностями - очень смело.

В настоящее время и в обозримом будущем для поездки в Монголию виза необходима. Оформить ее можно в консульском отделе посольства в Москве, в генеральных консульствах в Иркутске, Улан-Удэ и Кызыле (Тува), а также в почетном консульстве в Екатеринбурге, предоставив соответствующий пакет документов.

Читайте ещё

Новости из России

Посольства, консульства и визовые центры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах