← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пекин вводит 72-часовой безвизовый режим для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Обязательным условием является прилет в международный аэропорт Пекина. // Travel.ru
Обязательным условием является прилет в международный аэропорт Пекина. // Travel.ru

Появилась возможность посетить Пекин в рамках кратковременной поездки без оформления китайской визы. С 1 января 2013 года иностранные туристы, следующие в третью страну, имеющие туда визу и авиабилеты, могут получить разрешение на 72-часовой безвизовый транзит (TWOV) в Пекинском международном аэропорту (Beijing Capital International Airport, BCIA), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Эта программа, особенно полезная для транзитных пассажиров и деловых путешественников, сделает город более доступным. Нововведение будет распространяться на граждан 45 стран, в том числе и России. Воспользоваться правом на безвизовый въезд будет возможно только при транзите через международный аэропорт Пекина. Срок пребывания - 72 часа. При этом нельзя прилететь в этот аэропорт, а уехать на поезде или вылететь из другого города; все перелеты - только через BCIA.

Иностранец, получающий разрешение провести в Пекине 72 часа без визы, не имеет права покидать столицу. Кроме того, в течение 24 часов он должен зарегистрироваться в полиции. В случае нарушения этих правил путешественнику грозит пожизненный запрет на въезд в Китай.

Как подсчитали в Пекинской комиссии по развитию туризма, в среднем иностранцы останавливаются в китайской столице на три дня и четыре ночи, и их личные расходы составляют около 1000 долларов США. Доходы от таких путешественников достигают в общей сложности 5 миллиардов долларов в год, что вдвое превышает поступления от местных туристов. С введением программы безвизового въезда доходы Пекина от этой отрасли увеличится минимум в два раза.

Читайте ещё

Новости из Китая

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах