← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самое большое в мире янтарное панно можно увидеть в Калининграде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Панно выставлено в Музее янтаря. // ambermuseum.ru
Панно выставлено в Музее янтаря. // ambermuseum.ru

В калининградском Музее янтаря выставлено самое большое в мире янтарное панно "Русь". На создание произведения размером 276 на 156 сантиметров израсходовано 2984 фрагмента общим весом более 70 килограммов.

Панно "Русь" напоминает триптих, в центре которого изображен святой Георгий, сообщает РИА "Новости". Его автор - реставратор Александр Журавлев, который в течение 16 лет руководил процессом воссоздания знаменитой Янтарной комнаты Екатерининского дворца. Картина выполнена в нетрадиционной для современного янтарного искусства сложной технике, совмещающей в себе элементы флорентийской мозаики и классического янтарного набора. Единственным произведением столь же монументального характера была и остается Янтарная комната, стены которой облицованы мозаичными панно с геометрическими и растительными декоративными элементами.

Панно является частью выставки шедевров коллекции галереи "Янтарный дом" Евгения Татузова, которую уже называют "новой Янтарной комнатой". В экспозиции - более 70 предметов из солнечного камня, созданных петербургскими и калининградскими художниками-янтарщиками.

Музей янтаря был открыт в 1979 году. Его экспозиция размещается в 28 залах общей площадью 1064 квадратных метра. Он находится по адресу: Калининград, площадь Маршала Василевского, 1. С октября по апрель посещать музей можно ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00, с мая по сентябрь время работы продлевается на час. Билет для школьников стоит 70 рублей, для взрослых - 150 рублей.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах