← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Московский туроператор оставил своих туристов без отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Телефоны туроператора в Москве и Екатеринбурге не отвечают. // idealworld.ru
Телефоны туроператора в Москве и Екатеринбурге не отвечают. // idealworld.ru

Несколько десятков туристов, являющихся клиентами туроператора "Идеальный мир", не смогли 22 апреля вылететь из Израиля на родину, так как их авиабилеты не были оплачены. Еще более сотни клиентов компании в свою очередь лишились отдыха в Израиле, застряв в аэропорту Домодедово по этой же причине.

Как сообщает РИА "Новости", 54 клиента "Идеального мира" остаются в Израиле: 38 туристов должны были вылететь в Россию рейсом "Аэрофлота" и 16 человек - рейсом авиакомпании "Трансаэро". В регистрации на вылет им было отказано, когда выяснилось, что туроператор не оплатил билеты своих клиентов.

Кроме того, сегодня же группа из 70 человек, купивших путевки в "Идеальном мире", не смогла вылететь на отдых в Израиль из аэропорта Домодедово. Туристам в аэропорту сообщили, что их авиабилеты также не оплачены. А вечером на рейсе авиакомпании El Al в Израиль должна была лететь вторая группа клиентов "Идеального мира", в которой не менее 70 человек.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, билеты для туристов компании "Идеальный мир", которые в воскресенье не смогли вылететь из Москвы в Израиль на рейсе авиакомпании El Al, не были даже забронированы. "На руках у туристов были какие-то бумажки с номерами, в компании "Идеальный мир" им сказали, что это ваучеры и на самолет, и на проживание. При этом в El Al нам сообщили, что напрямую туроператор у них билетов не покупал никогда. Все это похоже на обман туристов", - рассказала Тюрина.

В ситуацию вмешался Ростуризм, связавшись с министерством туризма принимающей стороны с целью расследовать происшествие. "Идеальный мир" давно работает на рынке Израиля и находился на хорошем счету", - заявил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев. В свою очередь в РСТ уверяют, что у "Идеального мира" давно были финансовые проблемы, в том числе долги израильской стороне. Ирина Тюрина отметила, что в последнее время этот оператор продавал туры на купонных сайтах со скидкой 50% и предлагал агентствам невероятно большую комиссию в 30%.

Телефоны туроператора в Москве и Екатеринбурге не отвечают, офис в Тель-Авиве, по данным РСТ, закрыт. На сайте компании нет никаких сообщений о приостановке ее деятельности. Финансовая ответственность "Идеального мира" застрахована на 30 миллионов рублей в компании Росгосстрах. По предварительным прогнозам, этой суммы должно хватить на то, чтобы расплатиться со всеми пострадавшими клиентами.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах