← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Красноярский край намерен привлекать больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Красноярском крае создаются новые зоны отдыха. // visitsiberia.info
В Красноярском крае создаются новые зоны отдыха. // visitsiberia.info

Власти Красноярского края реконструируют существующие рекреационные зоны и создают новые, чтобы привлечь в регион больше туристов.

В частности, идет работа по созданию музейно-гостиничного комплекса "Суриков посад" в Сухобузимском районе. В рамках проекта будет воссоздан дом, в котором жил художник Василий Суриков, а также восстановлена Свято-Троицкая церковь. Кроме того, в районе поселка Удачный создается лесопарковая зона Гремячая грива. А в Краснотуранске на берегу Енисея в этом году откроется муниципальный километровый пляж.

Планируются обновления и в заповеднике "Ленские столбы". За четыре года там будет создано 1800 парковочных мест, два масштабных спуска - северный и южный, дополнительный переход через ручей Лалетина, информационный центр в районе второго каскадного спуска и две зоны отдыха по пути от кордона Лалетина. Также будет проведена масштабная реконструкция центра Енисейска - города на Енисее, основанного в 1619 году, старинного центра иконописного искусства.

В 2011 году администрация края открыла сайт visitsiberia.info, где можно узнать обо всех культурных событиях и турах, которые может предложить Красноярский регион и его ближайшие соседи - Хакасия и Тува.

Как сообщает RATA-News, общее число приезжающих в Красноярский край туристов, больше, чем у соседей - например Иркутской области, но по въездному турпотоку из-за рубежа он явно уступает. Большинство российских путешественников приезжают сюда из Новосибирска, Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга, а иностранных - в основном из Германии и Китая.

Наиболее популярны в крае короткие экскурсионные туры. Это связано с тем, что регион имеет стабильный приток деловых туристов, но они приезжают на один, полтора или два дня. Это стимулирует именно экскурсионную деятельность с посещением тех объектов, которые можно осмотреть за 4-5 часов, максимум за один день.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах