← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Фарерских островах открылся новый музей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
История Фарер – в Saga Museum // puffin.fo
История Фарер – в Saga Museum // puffin.fo

В городке Вестманна на острове Стрёмё (Streymoy, Фарерские острова) недавно открылся музей саги - Saga Museum. Он занимает второй этаж здания туристического офиса Вестманны, расположенного в порту, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В восковых фигурах запечатлены сценки - ключевые моменты из саг, повествующих об истории Фарерских островов. Музей рекомендуется посещать с аудиогидом - его выдают на входе. На нескольких языках, включая английский, можно послушать истории, связанные с той или иной сценкой. Здесь есть и ирландские монахи, считающиеся первыми поселенцами на островах, и викинги, пытавшиеся захватить архипелаг, и детальное повествование о христианизации на Фарерах. Прогулка по музею сопровождается не только рассказом в наушниках, но также световыми и звуковыми спецэффектами. Рядом с некоторыми сценками можно почувствовать даже различные запахи.

Открытие музея позволило туристическому офису Вестманны предлагать путешественникам комбинированный продукт. Город славится морскими прогулками к гротам, которые организуются местными фирмами Skuvudal и Sjoferdir. Туристы, принявшие участие в такой прогулке, получают 50-процентную скидку на посещение музея.

Кроме того, здесь же, в здании туристического офиса, недавно был открыт ресторан, славящийся блюдами из местных морепродуктов. Таким образом, туристы после продолжительного пребывания на свежем воздухе могут основательно подкрепиться. Морские прогулки осуществляются по расписанию, которое можно найти на сайте puffin.fo, а музей и ресторан работают в летний сезон ежедневно с 9.00 до 17.00, а в зимнее время - по запросу.

Читайте ещё

Новости из Фарерских островов

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах