← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турция продолжит активно рекламироваться в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Турция привлекает множество иностранных туристов. // iStockphoto
Турция привлекает множество иностранных туристов. // iStockphoto

Турция направляет $45 миллионов на рекламу своих курортов и достопримечательностей за рубежом. На Россию из этой суммы выделяется $5 миллионов. Активная рекламная кампания начнется в 2012 году.

По замыслу Министерства культуры, акция должна улучшить имидж страны, закрепить ее позиции как одного из основных направлений туризма в формате "море-песок-солнце", сообщает ИТАР-ТАСС. Привлекать клиентов планируется высоким уровнем сервиса, качественными отелями, разнообразием увеселительных и культурных мероприятий.

Помимо пляжного отдыха, туристам напомнят о множестве исторических достопримечательностей и различных видах туризма, таких как горный, экологический, молодежный, городской и так далее. Благодаря этой программе должен увеличиться средний срок пребывания гостей в Турции; кроме того, страна станет круглогодичным направлением для поездок.

Турция, по статистике и ее Министерства культуры, и Росстата, стоит на первом месте в списке основных туристических направлений в России. В 2010 году пляжи и различные удаленные от моря города республики посетили, по разным данным, от 2,5 до 3 миллионов россиян. Только за первые шесть месяцев текущего года, из которых лишь два входят в купальный сезон, в Турцию приехало почти полтора миллиона российских граждан.

Но самыми многочисленными гостями страны пока остаются немцы: в прошлом году около 4,4 миллиона туристов из Германии отправились на отдых в Турцию. За первое полугодие их число составило 1,9 миллиона человек. Соответственно, на рекламную кампанию в Германии страна направит $7,5 миллионов. Третье место по числу туристов в Турции занимает Великобритания: 2,6 миллиона человек в 2010 году ($4,5 миллиона выделяется на рекламу в 2012 году).

В этой связи нельзя не отметить, что в 2010 году, по информации Российского союза туриндустрии, нашу страну с туристическими целями посетили всего 2 миллиона иностранцев. Но на ближайшие годы Россия поставила задачу увеличить зарубежный турпоток в пять раз; на рекламу будет выделено 850 миллионов рублей ($29 миллионов). Это не слишком большая сумма в мировых масштабах, однако если вспомнить о том, что десять лет назад Россия вкладывала в рекламу туризма лишь $140 тысяч - нынешние планы уже более серьезны.

Источник: ИТАР-ТАСС
Страны:
Турция

Новости из Турции

Туристический бизнес

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах