← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Экспериментаниум" - музей, где экспонаты нужно трогать руками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музейные экспонаты нужно трогать руками. // metronews.ru
Музейные экспонаты нужно трогать руками. // metronews.ru

В Москве открылся Музей занимательных наук "Экспериментаниум", посетители которого получат ответ на самые каверзные вопросы: как образуется торнадо? Как Леонардо да Винчи построил мост без единого гвоздя? Что находится внутри нас и чем пахнет мозг человека? Какова толщина мыльной пленки? Умеют ли роботы разговаривать?

Вниманию посетителей музея предлагается более 200 интерактивных экспонатов, многочисленные иллюзии и головоломки. Постоянная экспозиция охватывает все основные разделы школьной физики - механику, молекулярную физику, электричество и магнетизм, оптику, знакомство с которыми происходит в игровой форме. Кроме того, экспозиция включает объекты, рассказывающие об анатомии человека. В музее также планируется проводить временные выставки, концепция которых в настоящее время находится в стадии разработки.

В правилах поведения в музее особое внимание гостей обращается на то, что все экспонаты необходимо трогать руками. Посетителей также призывают экспериментировать, испытывать, проводить опыты, задавать вопросы, фотографироваться, сообщает соб. корр. Travel.ru.

При музее работает магазин, где можно приобрести наборы юного химика, книги по занимательной физике, биологии и химии, энциклопедии и многое другое, что сделает игру ребенка осознанной и интересной.

Музей находится по адресу: улица Бутырская, 46/2 и работает с 9.30 до 19.00, по выходным - с 10.00 до 20.00. Стоимость билетов - от 250 рублей для детей и от 350 рублей - для взрослых.

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах