← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Франции приглашают на катание по ночам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ночное катание - незабываемое удовольствие. // iStockphoto
Ночное катание - незабываемое удовольствие. // iStockphoto

Поклонники зимних видов спорта в нынешнем сезоне смогут получить новые впечатления: все больше горнолыжных курортов Франции предлагают катание в темное время суток.

Лидером в организации ночных спортивных развлечений является французский курорт Альп-д'Юэз (Alpe d'Huez), расположенный на южной солнечной стороне Альп. Дневное катание на курорте осуществляется до 17.00. После этого на трассы выходят любители острых ощущений, сообщает onthesnow.ru.

Недавно курорт включил в программу ночного катания тобогган (разновидность санного вида спорта). Зона Butte de l'Eclose в темное время суток специально освещается, чтобы все желающие смогли весело и оригинально провести вечер. Это развлечение доступно по вторникам и четвергам с 17.30 до 19.30.

Кроме того, гости Альп-д'Юэз смогут совершить спуск по самой длинной трассе Европы Ла-Сарен (La Sarenne) ночью. Здесь разрешены спуски в темное время суток без искусственного освещения. В целях безопасности спуски проходят только в ясные лунные ночи. Дополнительной мерой предосторожности также является специальная спутниковая система, следящая за передвижением спортсменов.

В число других французских курортов, предлагающих возможности ночного катания, входят: Ори-ан-Уазан (Auris-en-Oisans) - в ночное время здесь открыта трасса Bochets для тобоггана, катания на горных лыжах и сноуборде; Ле-Дез-Альп (Les Deux Alpes) с трассой Lutins; Коль-д'Орнон (Col d'Ornon), где предлагаются специально организованные ночные туры; Виллар-д'Арен (Villar d'Arène) и Ла-Плань (La Plagne).

Источник: onthesnow.ru

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах