← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте Ле-Же ждут взрослых, не умеющих кататься на лыжах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новичков выведут на трассы, наиболее подходящие для первых шагов. // lesgets.com
Новичков выведут на трассы, наиболее подходящие для первых шагов. // lesgets.com

К наступающему зимнему сезону горнолыжный курорт Ле-Же (Les Gets), расположенный в обширной зоне катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil), подготовил рекордное число новинок. Одной из самых интересных идей является предложение для новичков-взрослых You can ski, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обычно на курортах уделяют большое внимание детям, только вставшим на лыжах. Со взрослыми, впервые решившими заняться горнолыжным спортом, также занимается инструктор, но обычно курорты не оформляют это в специальную программу, предлагая, к тому же, привлекательные тарифы.

В частности, в рамках пакета You can ski начинающим лыжникам будут предложены: трассы, наиболее подходящие для первых шагов; экипировка, в том числе шлем, и персональные уроки дипломированного инструктора, в задачу которого входит не только научить кататься, но и "заразить" этой страстью.

Шестидневный пакет обойдется туристу в 269 евро, три дня в середине недели стоят 169 евро. Сюда включена и стоимость ски-пассов, а для занятий можно выбрать любую из партнерских горнолыжных школ.

Этим предложением может воспользоваться любой новичок старше 16 лет в период с 18 по 25 декабря 2010 года, с 8 января по 12 февраля 2011 года и с 12 марта 2011 до конца сезона. Пакеты продаются в партнерских школах, список которых - на сайте курорта.

Горнолыжная зона Порт-дю-Солей ("Врата Солнца") находится на границе французской Верхней Савойи и швейцарских Альп. Это фантастическая цепь подъемников и спусков, соединивших 12 горнолыжных станций и городков Франции и Швейцарии. Ле-Же считается одним из лучших курортов для семей с детьми. Кроме того, это один из ближайших курортов к аэропорту Женевы - дорога занимает около часа, действует регулярное автобусное сообщение. Местные курорты традиционно открываются ближе к католическому Рождеству, поскольку большинство трасс расположено не очень высоко.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах