← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лето - самый опасный период на дорогах США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Число аварий летом существенно возрастает. // Travel.ru
Число аварий летом существенно возрастает. // Travel.ru

Большинство американцев считает, что самое опасное время для вождения - это зима. Однако, согласно данным, полученным экспертами Университета Миннесоты, самый смертельно опасный период на дорогах США начинается летом, достигает пика к началу июля, перед Днем независимости, и длится до осени.

В течение всех трех летних месяцев на американских дорогах происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом - значительно больше, чем в любые другие сезоны года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, День независимости Америки является наиболее опасным днем в году. Самыми неблагополучными для вождения машины в это время считаются сельские дороги. Помимо этого, связанное с праздником злоупотребление спиртными напитками становится ведущим фактором, влияющим на повышение смертельных случаев в июле.

Несмотря на то, что примерно 1 из 5 американцев (21% от всего населения) живут в сельских районах, специалисты Федеральной дорожной администрации установили, что около 6 из 10 (57%) смертельных аварий происходят в сельской местности. Исследователи полагают, что отсутствие активного движения на таких дорогах и открытые природные пейзажи могут усыпить бдительность водителей, особенно в теплые солнечные дни.

Это приводит к тому, что автомобилисты превышают безопасную скорость вождения, чаще отвлекаются от дороги, расслабляются, устают за рулем и не пристегиваются ремнем безопасности. Показатели смертности в безлюдных местах повышаются также и из-за того, что в случае аварии скорая помощь оказывается позже: жертвы подобных автокатастроф в 5-7 раз чаще умирают от полученных травм и ранений в первые полчаса после происшествия.

Эксперты также составили список "горячих точек" в сельских районах, на дорогах которых за последние восемь лет в течение летних месяцев произошло наибольшее число автомобильных аварий. Сюда вошли штаты Аризона, Калифорния, Колорадо, Флорида, Миссисипи, Северная Каролина, Пенсильвания, Южная Каролина, Теннеси, Техас и Виргиния.

Стоит добавить, что, согласно проведенному недавно опросу, в котором приняли участие около 38 миллионов жителей США, многие американские водители просто не знают правил дорожного движения, а те, кто знают, - далеко не всегда соблюдают их.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте ещё

Новости из США

Лайфхаки и советы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах