← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель Schweizerhof Bern откроется в Берне после реконструкции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Schweizerhof Bern – старейший отель Берна. // schweizerhof-bern.ch
Schweizerhof Bern – старейший отель Берна. // schweizerhof-bern.ch

Пятизвездочный отель Schweizerhof Bern является самым старым в Берне - он был открыт в 1858 году и более 150 лет принимал гостей в деловом и торговом центре города, рядом с главным железнодорожным вокзалом. Драгоценные породы дерева, обитая бархатом мебель, мраморные полы и стены отеля служили символом элегантной и роскошной жизни, с которой ассоциируется Швейцария во всем мире.

В феврале 2005 года отель был закрыт на реставрацию, однако, затраты на ее осуществление (около 25 миллионов евро) и неактуальность работы еще одного пятизвездочного отеля на туристическом рынке Берна заставили управляющую компанию серьезно призадуматься о будущем гостиницы. Обсуждались варианты использования здания как торгово-развлекательного комплекса класса люкс - с бутиками, ресторанами и офисами. Неизменным планировалось оставить лишь известный ресторан классической швейцарской кухни Jack's Brasserie на первом этаже - на его реставрацию было потрачено около 1,7 миллиона евро.

В результате в 2008 году здание было продано другой управляющей компании, которая нашла деньги для реконструкции и приступила непосредственно к полному обновлению отеля, сообщает Der Bund.

Предполагается, что в отеле будет 90 номеров, треть из которых - сьюты и пять резиденций с отдельной кухней. Отдавая дань традиции, будут сохранены прежний зал приемов Trianon на втором этаже отеля, а также отделанное мрамором лобби с баром на 40 гостей. На подземном этаже разместится велнес-студия, а само здание станет выше на 8 сантиметров.

Планировалось, что отель откроется осенью 2010 года, однако, по-видимому, первых гостей обновленный Schweizerhof Bern примет не раньше весны 2011 года. Пока открыт лишь ресторан Jack's Brasserie, пользующийся большой популярностью среди жителей и гостей города. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах