← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Костромская область за год приняла 1 миллион туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кострома пользуется популярностью у туристов. // venividi.ru
Кострома пользуется популярностью у туристов. // venividi.ru

По данным статистики, в 2009 году Костромскую область впервые посетили более 1 миллиона человек. Турпоток, зафиксированный в прошлом году, на 57% превышает показатели 2008 года. Рост популярности региона был обусловлен проведением комплекса мероприятий и программ, направленных на привлечение туристов.

В Костромской области насчитывается более 2,5 тысяч памятников археологии, архитектуры, истории и искусства, что делает ее интересной для путешественников. Местные власти, в свою очередь, считают привлечение инвестиций в сферу туризма одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Так, в настоящее время в области реализуется 9 проектов с общим бюджетом 1,5 миллиарда рублей. В 2009 году были введены в эксплуатацию spa-отель "Романов лес", отели "Премьер", "Троя", первая очередь базы отдыха "Вотчина" в Нейском районе. Ведется строительство четырех гостиниц различных категорий, баз отдыха с развитой инфраструктурой. Всего в Костромской области насчитывается порядка 90 отелей, санаториев и других объектов размещения.

Кострома станет основным центром проведения мероприятий, посвященных празднованию 400-летия дома Романовых, которое состоится в 2013 году. Подготовка к празднику уже началась. В частности, в 2010 году к исторической дате дома Романовых будет приурочен первый зимний "Сусанин-трофи" (трофи-рейд - соревнование по преодолению бездорожья), который пройдет в карьере Паново.

С 2004 года в области запущен проект "Кострома - родина Снегурочки", открыт Музей-резиденция Снегурочки. В рамках дальнейшего продвижения бренда в парке "Берендеевка" будут работать современный отель, рестораны и аттракционы, говорится в пресс-релизе.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Костромская область
Города:
Кострома

Новости из России

Туристический бизнес

62
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах