← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция приглашает на зимние распродажи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зимние распродажи начнутся в январе. // e24.fr
Зимние распродажи начнутся в январе. // e24.fr

Согласно новому правилу, зимние распродажи во Франции будут начинаться во вторую среду января ровно в 8.00. Напомним, что ранее министр экономики Франции Кристин Лагард предложила установить фиксированные даты действия скидок на всей территории страны, и начало зимних распродаж приходилось на первую среду января.

В 2010 году зимние распродажи во Франции начнутся 13 января в 8.00 и продлятся до 9 февраля. Однако некоторые департаменты станут продавать товары по сниженным ценам на несколько дней раньше - уже 2 января. Речь идет о департаментах Мерт и Мозель (Meurthe-et-Moselle), Мез (Meuse), Мозель (Moselle) и Вогезы (Vosges), пишет Le Figaro.

На заморских территориях Франции распродажи также будут проходить по своему, особому графику. Так, начиная с 20 января товары по низким ценам можно приобрести на Сен-Пьере и Микелоне (Saint-Pierre et Miquelon), с 1 февраля – на острове Реюньон (Réunion). В Гваделупе (Guadeloupe) распродажи пройдут с 6 января по 9 февраля.

Помимо официальных периодов зимних и летних распродаж, каждое предприятие имеет право на две недели торговли по скидочным ценам в любое время года.

Чтобы облегчить туристам-шопоголикам задачу, парижский туристический офис разработал пять маршрутов, основанных на пяти индивидуальных стилях: классический (вневременная элегантность), трендовый (на пике моды), бобо-шик (богемный, истинно парижский стиль), креативный (продвигаемый молодыми дизайнерами) и "всемирная мода" (для тех, кто даже в одежде придерживается идей "глобализма").

С момента начала распродаж брошюры с описанием маршрутов шоппинга будут продаваться в киосках, расположенных в основных торговых кварталах Парижа: Abbesses, Saint-Germain-des-Pres, Saint-Paul, Madeleine и Palais Royal.

Стоит отметить, что зимние распродажи в соседней Бельгии начнутся 3 января и продлятся до 31 января, а в Испании товары по скидочным ценам можно будет приобрести с 7 января до начала марта. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Испании

Шопинг

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах