Германия рассчитывает на российских туристов

По данным статистики, представленной Национальным комитетом по туризму Германии, российские путешественники в 2009 году провели более 1,3 миллиона ночей в отелях и кемпингах этой страны.
Специалисты считают российский рынок перспективным для развития германского туризма и ожидают, что к 2015 году число ночей, проведенных нашими соотечественниками в стране, достигнет 1,5 миллионов.
65% российских туристов, собираясь в Германию, выбирают экскурсионные поездки и тематические туры. Растет популярность семейного отдыха и оздоровительных программ.
В планах Национального комитета - развитие событийного туризма. В числе ближайших мероприятий - празднования 300-летия мейсенского фарфора и 200-летие Октоберфеста в 2010 году, пишет RATA-news.
Читайте ещё
Новости из Германии
Статистика

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах