← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сирия принимает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Познавательный и религиозный туризм - основные направления отдыха в Сирии. // Travel.ru
Познавательный и религиозный туризм - основные направления отдыха в Сирии. // Travel.ru

С января по октябрь 2009 года в Сирии побывали более 3,37 миллиона туристов. Это на 10% больше, чем за тот же период годом ранее. Только в сентябре турпоток вырос на 37%. При этом число туристов из европейских стран увеличилось почти на четверть, тогда как турпоток из стран Персидского залива вырос за это же время на 19%.

Всего за прошлый месяц с туристическими целями в стране побывали почти 519 тысяч иностранцев, в то время как в сентябре 2008 года Сирию посетили около 320 тысяч туристов. Такие данные приводятся в отчете Министерства туризма страны, сообщает РИА "Новости".

В течение всего 2008 года Сирия приняла 5,9 миллиона иностранцев, рост турпотока по сравнению с 2007 годом составил 15%. Из этого числа 3,3 миллиона гостей - на 13% больше, чем годом ранее - прибыли из арабских стран.

Количество российских туристов в Сирии за последние пять лет удвоилось. К 2010 году Сирия планирует принимать до 100 тысяч россиян в год (50 тысяч - в 2007 году). Больше всего наших сограждан, как и остальных европейцев, привлекает познавательный и религиозный туризм, в то время как туристы из арабских стран интересуются природой Сирии - морем и горами.

Вместе с тем, несмотря на то, что между Сирией и РФ официально действует упрощенный визовый режим, для получения визы в консульстве требуется большое количество разного рода документов, и этот список постоянно растет. При этом правила получения визы на границе остаются прежними. Кроме того, консульство Сирии официально предупредило ряд компаний, занимающихся продажей туров в эту страну, о том, что одиноким женщинам визы будут выдавать только в том случае, если туристки едут в составе группы из не менее 5 человек. Все это ставит под сомнение планы Сирии по увеличению турпотока из России.

Читайте ещё

Страны:
Сирия

Новости из Сирии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах