← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей королевы Софии в Мадриде продлевает часы работы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей королевы Софии будет работать дольше. // wikipedia.org
Музей королевы Софии будет работать дольше. // wikipedia.org

Центр искусств королевы Софии в Мадриде - одно из главных испанских собраний произведений искусства XX века - продлевает время работы. Отныне по будням музей будет открыт до 21.00, причем с 19.00 осмотреть экспозиции можно бесплатно.

Помимо этого, посетить музей даром можно по субботам - с 14.30 до 21.00 - и по воскресеньям - с 10.00 до 14.30, а также в праздничные дни - 18 апреля (Международный день памятников и исторических мест), 18 мая (Международный день музеев), 12 октября (Национальный день Испании) и 6 декабря (День конституции Испании).

Центр искусств королевы Софии или Музей королевы Софии вместе с Прадо и музеем Тиссен-Борнемисса образует "Золотой треугольник искусств" Мадрида. В 1988 году был издан королевский указ, согласно которому Центру искусств присваивался статус Национального музея. Кроме того, в документе было сказано, что коллекция музея должна состоять преимущественно из произведений искусства ХХ века.

В собрании Центра искусств представлены работы таких выдающихся мастеров, как Хуан Миро, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали. Самым известным экспонатом музея является "Герника" Пабло Пикассо - картина, написанная в мае 1937 года по заказу правительства Испанской Республики для испанского павильона на Всемирной выставке в Париже. Картина, выполненная в манере кубизма, посвящена бомбардировке испанского города Герники фашистским "Легионом Кондор" в том же 1937 году. (по материалам Lenta.ru и сайта музея)

Читайте ещё

Новости из Испании

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах