← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для гостей Аляски подготовлены самые разнообразные экскурсии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С Аляски можно привезти немало кулинарных сувениров. // GettyImages
С Аляски можно привезти немало кулинарных сувениров. // GettyImages

Поощряя интерес туристов к исследованию Аляски, компания Holland America Line добавила новые туры в свою экскурсионную программу на 2009 год. Они познакомят туристов со всеми местными особенностями: от традиционных ремесел и кухни до дикой природы.

С городом Ситка (Sitka) – бывшим Новоархангельском – связаны три новых тура для любителей активного отдыха: им будет предложен океанский рафтинг вдоль побережья острова Крузов (Kruzof). Участники поездок смогут понаблюдать за птицами, морскими львами, китами, бурыми медведями и чернохвостыми оленями. Плоты движутся со скоростью 80 километров в час. Потом можно пересесть на джипы и отправиться к кратеру вулкана Edgecumbe, чтобы полюбоваться потрясающими пейзажами, сообщает PR Newswire.

В городке Скагуэй (Skagway) туры объединяют в себе несколько элементов, позволяющих туристам получить более широкое представление о регионе. Это поездки к Клондайку, где старатели десятилетиями искали золото, переход по опасному висячему мосту и коптильня, где готовят лучшего в регионе лосося. В Джуно (Juneau) запланировано два новых тура – наблюдение за китами и прогулка по дождевым лесам. Популярность туров, проходящих под покровом лесов, вдохновила Holland America Line на создание еще одного маршрута – по парку Totem Bight.

"Воздушные туры" - обязательное развлечение для всех туристов на Аляске. Полетать можно на аэроплане, гидросамолете или вертолете. Такие экскурсии позволяют увидеть наиболее полную панораму аляскинских красот: океан, острова, леса и горы. Активных и бесстрашных путешественников также заинтересуют экскурсии на ледники. Другой незабываемый тур – наблюдение за бурыми медведями в чаще леса.

Компания предлагает также и ряд кулинарных экскурсий. Наиболее интересные из них проходят в городе Кетчикан (Ketchikan): это рыбалка и ловля крабов с последующим приготовлением добычи.

С Аляски можно привезти и немало кулинарных сувениров. Наиболее популярные – палтус и лосось. Они упакованы в подарочные коробки, украшенные местными орнаментами, к ним прилагаются специи, "секретные соусы" и несколько рецептов приготовления традиционных аляскинских блюд. Стоимость семидневных круизов – от $599 с человека. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Регионы:
Штат Аляска

Новости из США

Активный отдых

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах