← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Индия не ужесточала правила выдачи виз женщинам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Индию // Travel.ru
Виза в Индию // Travel.ru

С конца 2008 года ряд СМИ начал публиковать информацию о якобы ужесточении Индией визовых правил в отношении молодых женщин. Соб. корр. Travel.ru, связавшийся с консульским отделом посольства Индии, сообщает, что эта информация не соответствует действительности. Туристки независимо от возраста и семейного статуса практически без проблем могут посещать эту страну.

Единственное ощутимое изменение состоит в том, что женщин до 45 лет визовый отдел вызывает на собеседование. Там туристка должна уметь четко обосновать цель поездки, указать все гостиницы, в которых будет останавливаться, описать маршрут. Решение о выдаче визы или отказе в ней принимает сотрудник консульского отдела на месте. На его мнение может повлиять внешний вид туристки, отели (звездность и расположение: турзона или нет), которые она заказывает в Индии, а также его, работника, личное настроение. Это вполне распространенная практика во многих консульствах разных стран.

Вместе с тем, по свидетельствам туроператоров, массово отправляющих туристов в Индию, проблем с получением виз у их клиенток до сих пор не возникало. Кроме того, на рейсах они видят немало одиноких женщин или целые женские компании. Так что истории об Индии, не пускающей женщин, – необоснованные слухи, возможно, пущенные представителями конкурирующих направлений.

Срок оформления виз в Индию, как и прежде, составляет от 7 до 10 дней. Некоторые туроператоры, имеющие с визовым отделом налаженные связи, могут получить визу для своих клиентов за 1-3 дня, но это скорее исключение из общего правила.

Читайте ещё

Страны:
Индия
Рубрики:
Визы в Индию

Новости из Индии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах