← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие новогодние подарки из США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Издание USA Today выбрало интересные подарки. // AP / Lisa Poole
Издание USA Today выбрало интересные подарки. // AP / Lisa Poole

Издание USA Today составило собственный гид по подаркам к Новому году, которые можно привезти родным и друзьям из США.

Уникальные чаи из редких трав, растущих на Аляске, производит компания Alaska Herb Tea Co. Она не занимается экспортом, так что приобрести такой чай можно только на территории Штатов. Помимо разнообразных чаев у компании можно купить мед, джемы и чайную посуду.

Другим симпатичным подарком может стать натуральное мыло ручной работы и косметика от компании Denali Dreams. А в штате Мэн Paine Products продает ароматические подушечки, конусы и саше с запахом пихты. Другая фирма из Мэна - Stonewall Kitchen – производит вкуснейший черничный джем, а также замечательные пряничные домики – как раз к Рождеству.

Из Массачусетса нужно везти продукцию Flax Pond Farms. Эта компания производит множество продуктов из клюквы – варенье, чай, леденцы и даже мыло. В Новом Орлеане – другие кулинарные предпочтения. Поэтому там стоит купить что-нибудь острое - например, жгучий креольский соус. Сладкоежек же порадуют креольские пралине Aunt Sally.

В качестве более утилитарного подарка может выступить подушка для путешественников от Travel Rest ($26,95). В отличие от обычных надувных воротников у этой подушки более оригинальная конструкция: она напоминает автомобильный ремень. Ее очень удобно использовать на пассажирском кресле во время долгих переездов.

Модным путешественникам компания Flight 001 предлагает вместительные сумки для поездок с ретропринтами ($52). Еще более удобны несессеры Nirvana от Zen Class Travel ($40). Их можно крепить сзади к водительскому креслу в машине или к самолетному сидению, и они позволяют держать все самое необходимое под рукой. Кармашки для iPod, отделения для косметики (с соблюдением норм провоза жидкостей в самолетах), документов и книг, держатели для чашек – все это помещается в компактной, раскладываемой сумке.

Ну и, наконец, лучшим подарком для любителей походов станет TravelSmart ($26). В этот набор входят светодиодный фонарик, компас, цифровой термометр, свисток, спички и некоторые лекарства. Все это упаковано в удобную сумку, которую легко взять с собой, например в велосипедную поездку. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Регионы:
Штат Мэн

Новости из США

Шопинг

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах