← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шри-Ланка ждет туристов на своих восточных курортах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На востоке Шри-Ланки - отличные условия для дайвинга. // GettyImages
На востоке Шри-Ланки - отличные условия для дайвинга. // GettyImages

В течение 2007 года Шри-Ланку посетило 898 тысяч иностранных туристов; по сравнению с 2006 годом (846 тысяч) рост турпотока составил 6%. К октябрю 2008 года страна приняла около 353 тысяч гостей из-за рубежа; это на 9% меньше, чем годом ранее. Вместе с тем высокий сезон на самых популярных курортах острова начинается именно с осени, поэтому об окончательных итогах года говорить еще рано. Кроме того, страна собирается развивать туризм в своих недостаточно известных районах.

Благодаря своему уникальному климату Шри-Ланка может принимать туристов круглый год: в то время, как в одной части острова идут дожди, в другой стоит жаркая и солнечная погода. Сейчас наиболее популярными местами отдыха являются южная (пляжи) и центральная (экскурсии) части Шри-Ланки. Власти разрабатывают меры по привлечению туристов на восток острова.

До недавнего времени здесь была неспокойная политическая обстановка, вызванная противостоянием экстремистской группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама". Однако, по уверениям властей острова, сейчас ситуация находится под контролем, и эта часть Шри-Ланки уже полностью безопасна, как безопасны другие курортные районы.

К настоящему времени создан комитет развития туризма на востоке Шри-Ланки, сообщает соб. корр. Travel.ru. Среди его задач – активные рекламные акции возможностей отдыха в этом районе, в том числе участие в международных туристических выставках.

На восточном побережье Шри-Ланки находятся такие курорты, как Kalkudah, Pasikudah, Arugam Bay и Nilaveli. В частности, Pasikudah и Arugam Bay уже сейчас хорошо известны дайверам. Кроме того, здесь создана развитая туристическая инфраструктура, поэтому самое время привлекать сюда больше гостей, уверены власти Шри-Ланки.

Читайте ещё

Новости из Шри-Ланки

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах