← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимбабве ждет туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Республика Зимбабве незаслуженно забыта российскими туристами. // Travel.ru
Республика Зимбабве незаслуженно забыта российскими туристами. // Travel.ru

Ежегодно число российских туристов, посещающих Зимбабве, не превышает 10 тысяч человек. Однако оно может быть увеличено до 50 тысяч к 2011 году, уверены туристические власти страны. Сейчас Зимбабве – в числе семи африканских государств, пользующихся интересом у гостей из России. В ближайшие три года Зимбабве собирается войти в тройку африканских туристических лидеров.

В частности, в 2007 году в Зимбабве побывало 7000 российских туристов. За весь 2008 год страна планировала принять 10 тысяч россиян (столько уже принимает Кения), но промежуточные итоги, подведенные к настоящему времени, показывают, что этой цифры достигнуть не удастся, и, по всей видимости, до конца года сюда приедет чуть более 8000 туристов из России. Причиной медленного роста турпотока является как отсутствие удобного авиасообщения, так и недостаток информации об этой стране.

В связи с этим туристическое ведомство страны, Zimbabwe Tourism Authority (ZTA), проведет в России серию road show. Прежде, желая обратить внимание какого-либо государства на возможности отдыха в Зимбабве, ZTA ограничивалось организацией там выставок, притом, как правило, не самостоятельных, а в числе других кампаний. Теперь предпочтение отдано передвижным выставкам (road show) как наиболее информативному и убедительному формату мероприятий.

Кроме того, в 2008 году в Зимбабве были приглашены две делегации из России, в состав которых вошли представители турбизнеса и авиации. Они посетили водопад Виктория, национальные парки Хванге, Матопо и другие достопримечательности.

Великолепная природа и дружелюбие местных жителей произвели большое впечатление на участников делегаций, сообщает Business Reporter. После поездки в Зимбабве представители туроператорских компаний говорят о том, что необходимо активнее знакомить русских туристов с этой удивительной страной. В частности, планируется создавать комбинированные турпакеты, когда отправляющийся в соседнюю ЮАР турист обязательно побывает и в Зимбабве. (перевод Travel.ru)

Новости из Зимбабве

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах