← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Lyon City Card поможет сделать отдых в Лионе дешевле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Lyon City Card на два дня. // Travel.ru
Lyon City Card на два дня. // Travel.ru

Во французском городе Лион для туристов действует карта Lyon City Card, которая дает возможность сэкономить на отдыхе, не отказывая себе в удовольствиях. При наличии карты турист получает возможность бесплатного проезда на городских автобусах, трамвае и метро, на фуникулере, а также по рекам Рона и Сонна на корабликах компании Navig’Inter. Обладатель карты без дополнительной платы посещает более 20 музеев в Лионе и ближайшем пригороде, а также концерты Expresso в Национальной опере.

Карта Lyon City Card дает и всевозможные скидки. В магазине туристического офиса Лиона при наличии карты все представленные товары и сувениры можно приобрести с 10%-ной скидкой. Дешевле получится приобрести знаменитый лионский шелк в магазине Claude Canova, прекрасный французский шоколад в магазине Richart, а также в торговых центрах Galerie Lafayette Part Dieu и Le Printemps. На все спектакли Национальной оперы предоставляется скидка 25%. Сэкономить получится и на посещении театра Celestins, и на обзорной экскурсии Lyon Le Grand Tour, которая совершается на двухэтажном автобусе.

Карта для взрослых стоит 19 евро на 1 день, 29 евро на 2 дня и 39 евро на 3 дня. Для детей младше 18 лет Lyon City Card обойдется в 9,5 евро, 14,5 евро и 19,5 евро соответственно, сообщает соб. корр. Travel.ru. Карту можно приобрести в туристическом офисе Лиона, расположенном в самом центре города, на площади Bellecour.

Летом 2008 года Лион предлагает обширную развлекательную музыкальную программу. 21 июня в Лионе, как и по всей Франции, пройдут музыкальные фестивали. Все лето в галло-римских амфитеатрах города будут проводиться "Ночи Фурвьер" – театральные и музыкальные представления с участием прославленных артистов. С 6 по 30 сентября Лион примет гостей и участников "Биеннале танца". Большое модное дефиле по улицам запланировано на 14 сентября 2008 года.

Читайте ещё

Новости из Франции

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах