← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Детский отдых в лагерях может быть разнообразным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дети летом не должны скучать. // GettyImages
Дети летом не должны скучать. // GettyImages

В преддверии лета перед родителями остро встает вопрос об организации детского отдыха. Начальник управления развития внутреннего туризма Геннадий Пилипенко рекомендует обратить внимание на Ставропольский край и берег Каспийского моря. Российская туристическая инфраструктура старается развиваться, и ежегодно в каждом регионе страны появляются по 2-3 новые гостиницы. Лишь за 2007 год в России было открыто около 400 мест размещений.

Однако дома отдыха и пансионаты, где можно безбоязненно поселить детей, стоят от 1500 рублей в день. При этом считается, что среднестатистическая семья может позволить отправить ребенка на отдых при стоимости не более 800 рублей в сутки. Для состоятельных россиян выход может быть найден в пусть и немногочисленных, но от этого не менее интересных российских тематических лагерях, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Руководитель детского и молодежного туризма в компании "Кэмп Индустрия" Екатерина Малина уверена, что главный критерий качественного детского отдыха – постоянная занятость ребенка всевозможными увлекательными и развивающими играми.

К примеру, в лагере "Робин Гуд" мальчики и девочки стреляют из лука и арбалета, изучают фехтование и живопись, участвуют в театральных постановках, пробуют свои силы в походах, ориентировании и скалолазании. А в лагере только для девочек "Каролина Кэмп" устраиваются творческие кружки, спортивные соревнования и модные показы. 18-дневный отдых в подобном подмосковном лагере обойдется примерно в 22 тысячи рублей при размещении по 4-6 детей в одной комнате и с удобствами на этаже. Большая часть этой суммы, как уверяют работники детского турбизнеса, уходит на зарплаты профессионалов, работающих с детьми и подростками во время смены.

Однако, по опыту компании "Натали-Турс", далеко не все родители готовы отправить ребенка в лагерь одного, особенно есть речь идет о "далекой загранице". Специально для таких семей была придуманы туры, в которых родители и дети живут в одной гостинице, но в дневное время взрослые отдыхают по своей программе, а юные туристы заняты в организованных детских мероприятиях. Например, участники программы "Пиратское лето" берут на абордаж смоделированные шхуны, ищут сокровища, а также узнают много полезного и интересного о компасах, морских узлах, морях и океанах.

Читайте ещё

Новости из России

Детский отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах