← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые рекорды турецкого курорта Анталья

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Анталья очень популярна у туристов из России. // GettyImages
Анталья очень популярна у туристов из России. // GettyImages

Анталья - ведущий курортный бренд Турции для пляжного отдыха. Традиционно высокий сезон там приходится на август-сентябрь. Однако теперь промоутеры намерены пропагандировать Анталью как круглогодичный курорт, который зимой может предоставить условия для отдыха, ни чуть не уступающие Египту или набирающему популярность Китаю. Пока что в зимние месяцы в Анталью приезжают в основном туристы из Германии. Однако теперь она ждет зимой и российских туристов. Рассказать и показать зимние возможности курорта представители Антальи намерены на сентябрьской туристической выставке в Москве.

Регион также работает над своей привлекательностью для корпоративного туризма, сообщает Focus on Travel News. В первую очередь, планируется увеличить количество регулярных рейсов в Анталью, так как летать на деловые мероприятия на чартерах не принято. Ситуация заметно улучшилась после 4 апреля - в этот день авиакомпания Turkish Airlines начала выполнять прямые перелеты Анталья – Москва. Уже сейчас можно сказать, что этот маршрут хорошо распродается вплоть до конца октября 2008 года. В ближайшее время ожидается и прямой рейс Лондон - Анталья. На курорте также запланировано создание современных гольф-центров и спортивно-развлекательных комплексов.

2007 год был плодотворным для Турции. Страна приняла 2,5 млн туристов из России, достигнув 30%-го роста. 500 тысяч отдыхающих приехали с Украины. По данным предварительных бронирований и продаж, в 2008 году ожидается 25%-е увеличение числа туристов. Китай и Египет пока что предлагают более длинный пляжный сезон, но Турция последние 5-6 лет стабильно привлекает до 25% всего туристического потока из России. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Турция
Регионы:
Анатолийское побережье
Города:
Анталья

Новости из Турции

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах