← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поездки в китайских такси станут комфортнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Такси - визитная карточка любого города. // GettyImages
Такси - визитная карточка любого города. // GettyImages

В рамках подготовки к Олимпиаде 2008 года власти Пекина запретили таксистам есть и спать в машинах, чтобы не распространять неприятный запах. По данным проведенных недавно проверок, неприятно пахнет в каждом третьем городском такси. Более того, в некоторых из них "стоит просто невыносимая вонь", сообщает taxorg.org. Это происходит из-за того, что многие водители живут очень далеко от центра города и зачастую ночуют прямо в машине. По мнению городских властей, дурной запах в такси портит имидж Пекина как столицы Олимпийских игр. Каким образом можно будет реализовать запрет на практике, а также как власти будут решать проблему голодных и невыспавшихся таксистов, пока не известно.

Стоит отметить, что более комфортными будут поездки и в такси других китайских городов. В частности, Комитет по защите прав потребителей Шанхая потребовал от таксомоторных компаний отказаться от рекламы в машинах, которую навязывают пассажирам без учета их желания и настроения.

Многие городские операторы такси оборудовали в салонах маленькие телевизионные экраны, чтобы показывать коммерческие радиопередачи, которые не могут быть выключены ни водителями, ни пассажирами. Однако эти объявления раздражают людей и нарушают их интересы и права. Юристы отмечают, что таксомоторные компании зарабатывают на этом деньги, но плату за проезд не уменьшают. Таксисты, по словам одного из водителей, получают от компаний дополнительно 10 юаней ($1,29) в виде премий за использование объявлений. Первым шагом станет возможность регулировать звук рекламных трансляций.

Читайте ещё

Страны:
Китай

Новости из Китая

Такси

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах