← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новогодние чартеры в горнолыжную Францию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зимний отдых во Франции не подорожает. // GettyImages
Зимний отдых во Франции не подорожает. // GettyImages

На рынке горнолыжных туров во Францию произошло перераспределение сил. Из двух традиционных пулов туроператоров продолжит свою работу только один. Объединение компаний "Ассент", "ВКО", "Ланта-тур", UTE, "Джет-тревел", "Одуванчик" и "Параисоль" будет доставлять туристов во французские Альпы двумя самолетами: раз в неделю до Гренобля на Boeing 757 "ВИМ-авиа" (220 кресел) и раз в неделю в сердце Альп – город Шамбери - на А319 авиакомпании "Сибирь" (128 кресел).

Лидер распавшегося объединения, компания "Эрцог" продолжит выполнять свою прошлогоднюю программу в Гренобль на Boeing 757 "ВИМ-авиа". Отколовшиеся от пула "Пак-групп", "Вертикальный мир" и "Адреналин" полетят до Гренобля раз в неделю также на Boeing "ВИМ-авиа". А компания "Капитал" договорилась с "Трансаэро" о еженедельных рейсах до Лиона на Boeing 737 (136 кресел). При этом авиакомпания даже получила для данного рейса статус "регулярного" в зимнем сезоне.

Кроме того, компания "Инна-тур", которая до сих пор не была заметна на горнолыжном рынке Франции, заявила рейс "Аэрофлота" в Лион. Все перечисленные рейсы являются еженедельными и субботними, а почти все программы стартуют с 30 декабря и заканчиваются в конце марта. Впрочем, в "низкий" февральский сезон перевозка традиционно частично сокращается.

Вместе с тем эксперты скептически оценивают такой большой объем авиаперевозки, сообщает Superski.ru. Недостаточно высокий спрос и к тому же дальнейшее уменьшение турпотока во французские Альпы эксперты связывают с неконструктивной позицией французского консульства. Как уже сообщалось, для получения краткосрочной визы во Францию документы нужно предоставлять как минимум за 3 недели до даты поездки. Официально консульство просит туристов и туристические агентства подавать заявки и необходимые документы не менее чем за 14 дней (лучше - за 16-17 дней) до отъезда. По данным экспертов, до 50% продаж в прошлом году происходило за три недели до вылета. А сейчас, по существующим правилам, приходится уже закрывать продажи за 3 недели до вылета, иначе визы не получить.

Зато уровень цен на французские турпакеты по сравнению с прошлым сезоном не изменится. Отели почти не подросли в цене – не более чем на уровень инфляции, а авиаперевозка даже немного подешевела: в этом году "ВИМ-авиа" выставила вполне конкурентные цены, отмечают эксперты.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Регионы:
Рона - Альпы
Города:
Гренобль

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах