← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Инвестиционные фонды проявляют интерес к туристической рознице

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сеть бюро путешествий "Куда.ru" и Фонд прямых инвестиций UFG Private Equity Fund I 4 апреля официально объявят о сделке, согласно которой 25% плюс одна акция сети перейдут к Фонду в обмен на инвестиции в $13,6 млн, сообщает ИС "Банко". По словам экс-министра финансов Бориса Федорова, генерального партнера Фонда, акции частично выкуплены у прежних владельцев, но в основном сделка состоялась за счет новой эмиссии. Иными словами, деньги пойдут на развитие бизнеса. Об этом говорилось еще в феврале. Назывались и сроки, за которые инвестор рассчитывает вернуть свои деньги - 3-5 лет.

Также известны направления, в которых намерена развиваться сеть. Деньги планируется потратить на увеличение количества собственных и франчайзинговых точек "Куда.ru", на рекламу и на совершенствование информационных технологий. Стоит отметить, что сделка проходит на фоне другого, аналогичного процесса: о продаже 25% акций инвестиционному фонду Quadriga Capital недавно объявила компания "Нева". Причем заявленные приоритеты развития также включают расширение розничной сети и вложения в инфраструктуру – автобусы, отели.

По мнению экспертов, усиление инвестиционных процессов в туризме вполне закономерно. Специалисты отмечают, что реальные доходы населения растут быстрее, чем ВВП. Отсюда интерес инвесторов ко всему, что касается работы с деньгами населения. Это также видно на примере розничной торговли, где уже несколько лет интенсивно развиваются сетевые бренды. Что касается туризма, то примененные схемы в случае их успешной реализации позволяют надеяться на дальнейший приток инвестиций в отрасль. Однако у этого процесса есть и обратная сторона. Очень многое теперь будет зависеть от управления и умения эффективно распорядиться полученными средствами. О первых же результатах можно будет говорить не ранее чем через год, считают эксперты.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах