← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше российских туристов выбирает отдых в Японии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным статистики, в 2005 году Японию посетило рекордное количество туристов – свыше 6,7 млн человек. Больше всего гостей приезжает из стран Азии - Кореи, Тайваня и Китая, сообщает RATA-news. Среди европейцев можно выделить англичан, немцев и французов. Также в Японии много туристов из Северной Америки.

Последние три года Япония показывает высокую динамику роста туристического спроса, и к 2010 году здесь ожидается прибытие уже 10 млн иностранных туристов. Японские операторы отмечают рост турпотока из России. Чаще всего отдыхать в Японию едут жители Владивостока, увеличивается спрос москвичей и довольно активно проявляют себя крупные российские регионы.

В 2004 году российский рынок составил 0,9% от всего потока - в стране побывало 56 тыс. 554 россиянина, а в 2005 году с января по ноябрь число российских туристов уже составило 63 тыс. 849 человек. За последние пять лет поток увеличился почти в два раза - в 2000 году было зафиксировано только 32 тысячи туристов из России.

Среди предпочтений россиян на первом месте - отдых в столице страны - Токио, на втором - пляжный отдых на курорте Окинава. Частью обязательной программы является поездка на вершину горы Фудзи, откуда открываются прекрасные панорамные виды, или в долину гейзеров Овакудани.

Как отмечают операторы, российские туристы "боятся" Японии из-за высоких цен на туристические услуги. Действительно, минимальная стоимость турпакета, включая перелет и проживание, составляет более $2000. Между тем, не все знают, что цены внутри страны приемлемы для среднестатистического туриста. Например, обед в японском ресторане обойдется в $15, проживание в гостинице стоит около $50 в сутки, проезд в метро $1,5.

Страны:
Япония

Новости из Японии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах