← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Со следующей недели можно обращаться за визой в Израиль через интернет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вчера состоялась встреча президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько с генеральным директором Министерства туризма Израиля Эли Коэном. В переговорах также участвовали представители министерства - директор администрации по маркетингу Рами Леви, заместитель директора по административным и кадровым вопросам Хаим Гутин-Голан и советник по туризму посольства Израиля в РФ Ехезкель Полляк. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества по активизации обмена турпотоками и продвижению турпродуктов обеих стран.

Как сообщил, г-н Коэн, 2005 год был очень удачным для туристической отрасли Израиля: страна приняла около 2 млн. иностранных туристов. По прогнозам, в 2006 году эта цифра составит порядка 3 млн., а в 2007 - 4 млн. Туристов из России в Израиле в прошлом году отдохнуло 68 тыс. человек, сообщает RATA-News. В нынешнем году планируется увеличить этот показатель более чем в два раза, и осуществить это будет возможно за счет кардинального изменения процедуры оформления виз.

Уже на следующей неделе должен быть запущен пилотный проект специального интернет-ресурса, на котором любой желающий сможет заполнить заявку на получение израильской визы. Таким образом начнется трехмесячный эксперимент МИД, МВД и Министерства туризма Израиля по облегчению визового режима с Россией. Предполагается, что уже через день после заполнения заявки на сайте соискатель получит ответ относительно возможности получения визы. При положительном решении он может покупать тур в Израиль, оформлять частную или деловую поездку. По словам г-га Коэна, также заполнять заявки для своих клиентов смогут и турфирмы. При этом те, у кого в паспорте есть визы в Северную Америку или страны Шенгенской зоны, а также те, кто уже бывал в стране, смогут рассчитывать на автоматическое получение разрешения на въезд в Израиль. Однако если у консульства появятся вопросы к заявителю, его вызовут на собеседование. Срок выдачи паспортов с собственно визой пока неопределен, но, как сказал г-н Коэн, "постараемся выдавать как можно быстрее". Главное, подчеркнул он, уменьшить бюрократию.

Если эксперимент с Россией себя оправдает - он будет распространен на Украину и другие страны СНГ. В апреле московское представительство Министерства туризма Израиля проведет семинар для аккредитованных при посольстве турфирм, на котором будет дана более подробная информация о новой процедуре. Кроме того, Израиль проведет специальную кампанию по пропаганде эксперимента.

Облегчение визовых формальностей – этот лишь один из пунктов программы, предложенной Министерством туризма для продвижения Израиля на российском рынке. Всего на продвижение израильского турпродукта в России в этом году из бюджета страны будет выделено $2 млн. (в прошлом году – порядка $900 тыс.) Немаловажным фактором для привлечения туристов станет закон об открытом небе Израиля, разрешающий полеты в эту страну любым авиакомпаниям. Конкуренция на рынке авиаперевозки будет способствовать снижению стоимости авиабилетов.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах