← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Гоа может быть омрачен акциями протеста таксистов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начало нового сезона на индийском курорте Гоа ознаменовалось выступлениями местных таксистов против гидов туристических фирм, обслуживающих, в частности, группы туристов из России. По некоторым данным, дело доходило до того, что таксисты перегораживали дорогу экскурсионным автобусам, бросали камни в стекла, избивали гидов и водителей. "Люди просто боялись работать. У нескольких наших туристок после такого инцидента перед отелем "Клерион" случилась истерика, они попросили переселить их в другие отели", – рассказала руководитель отдела представителей UTE Megapolus group Виктория Кизимова. Проблема затронула и соседний штат Карнатаку, где из-за демонстрации таксистов на 6 часов застрял в пробке экскурсионный автобус с туристами компании "Гоа тур".

Разумеется, что все это не лучшим образом отражается на имидже направления. Как стало известно ИС "Банко", причиной выступлений таксистов стала недобросовестная конкуренция со стороны тургидов. Дело в том, что в этом индийском штате официально существуют так называемые дни таксиста – среда, пятница и суббота. В эти дни на территорию отелей допускаются только автобусы, доставляющие туристов в аэропорт или из него. Все остальные перевозки, включая экскурсии, имеют право осуществлять исключительно водители такси. Это правило, касающееся в основном гостиниц южной части курорта, судя по всему, и было нарушено. Причем по одной из версий, конфликт был спровоцирован политикой работы новых операторов направления и, в частности, компании "Санрайз-тур", имеющей турецкие корни. Ее график экскурсий якобы не учитывал местную специфику, и именно ее гиды, к тому же, пытались подзаработать, вывозя туристов на шопинг в "чужие" дни.

В "Санрайз тур" не согласны с данными утверждениями. "Эта системная проблема. Мы свой график экскурсий тоже планируем с учетом дней таксиста. Гиды действуют не по собственной инициативе, а по команде управляющего офиса. И шопинг-программа есть у всех фирм, принимающая компания в любой стране получает деньги от экскурсий и от шопинга", – говорят там. В итоге, после проведенных на днях переговоров с участием представителей турофиса Гоа, полиции и принимающих туроператоров конфликт удалось погасить. Таксисты успокоились, однако специалисты не исключают, что лишь временно.

Штат Гоа расположен на юго-востоке Индии. Этот небольшой участок земли практически полностью состоит из не испорченных цивилизацией пляжей. 40 пляжей протянулись более чем на 100 км по побережью Аравийского моря. Для купания оборудованы не все. Гоа делится на Северную и Южную части. Границей считается форт Агуада. Южные пляжи - песчаные, чистые, рассчитаны (как и отели) на состоятельных отдыхающих. Море теплое, спокойное. На севере предпочитают останавливаться небогатые туристы - студенты, хиппи, музыканты. На пляжах проводятся круглосуточные дискотеки, масса магазинчиков, закусочных, шумных базаров.

Страны:
Индия

Новости из Индии

Такси

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах