← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На время торгового фестиваля мест в гостиницах Дубая может не хватить

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, торговый фестиваль в Дубае в нынешнем сезоне начнется на 10 дней раньше – не 14, а 4 января, и продлится, соответственно, не до 14, а до 5 февраля. "Это - второй перенос за всю историю фестиваля; раньше он проходил в марте, последние несколько лет – с середины января. Решение исходит от Секретариата фестиваля, а инициатива, наверное, от торговцев, которым показалось, что будет правильно, если фестиваль захватит и зимние каникулы", - рассказал Сергей Канаев, директор представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в Москве.

Между тем, операторы по ОАЭ не очень довольны переносом дат, сообщает ИС "Банко". По словам экспертов, в период, когда в Дубае проходит торговый фестиваль, спрос на направление повышается в среднем на 25%. Возрастающая туристическая активность объясняется еще и тем, что многие из тех, кто хоть раз побывал на ярмарке, стараются посетить ее каждый год. Но дни новогодних каникул сами по себе достаточно востребованы рынком. Таким образом, в итоге возможен еще больший, чем в прежние годы, дефицит мест в гостиницах.

Что касается вероятного снижения спроса на отдых в ОАЭ в феврале из-за сдвига фестиваля на ранние даты, операторы не высказывают беспокойства. Опыт прошлого года показывает, что спрос оставался стабильным до начала весны, даже спустя почти полмесяца после окончания ярмарки.

Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах