← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Виза в Испанию потребует больше документов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 8 ноября увеличились требования к пакету документов, необходимых для оформления туристической визы в Испанию. К основному перечню добавлены следующие бумаги: ксерокопия всех страниц действующего загранпаспорта (по 2 разворота на 1 лист формата А4) и других загранпаспортов, действующих или аннулированных, где есть отметки, печати или визы любых стран. Зато вместо копий всех страниц общегражданского паспорта теперь следует предоставлять только имеющие какую-либо информацию или печати.

Также, по новым правилам, в случае, когда заявители являются родственниками, друзьями, или при наличии у них близких отношений, следует указать эти обстоятельства. Запрещено включать в одну бронь или в один ваучер лиц, не связанных между собой, даже если они следуют единым маршрутом. Все эти изменения произошли "с целью систематизации оформления визовых документов" и "для большего удобства", говорится в письме Генерального Консульства Испании.

По мнению экспертов, "удобство работы" консульство, вероятно, подразумевало для себя, поскольку с увеличением количества бумаг, необходимых для оформления визы, трудозатраты у операторов направления определенно возрастут. В обилии ксерокопий легко запутаться и агентам, пишет ИС "Банко". "Когда неполный пакет документов приходит из регионов, порой не хватает времени послать его обратно на доработку", – говорят они. Вместе с тем, прогнозируется, что теперь отказов в выдаче виз может стать меньше.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Визы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах