← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Коста–Рике – эвакуация в связи с наводнением

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с наводнением в Коста-Рике проводится эвакуация населения. В зоне затопления оказались около сотни населенных пунктов. Масштабы трагедии вынудили президента страны Абеля Пачеко отменить свои планы; теперь президент планирует облететь на вертолете наиболее пострадавшие районы и лично оценить последствия наводнения.

На данный момент сведений о погибших нет, однако много людей числятся пропавшими без вести. Из-за продолжающихся дождей и низкой облачности спасатели не могут задействовать авиацию и вынуждены добираться до пострадавших районов иными видами транспорта, из-за чего нуждающимся приходится ждать помощи значительно дольше, сообщает РБК со ссылкой на АР.

Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположена практически в самом узком месте Центральной Америки. Граничит с Никарагуа на севере и Панамой на юге. Омывается двумя океанами - Тихим на западе и Атлантическим (Карибское море) на востоке, при этом ни один пункт страны не удален от моря более чем на 120 км. Коста-Рика" в переводе с испанского - "Богатый Берег". Многочисленны национальные парки, пещеры (в том числе подводные), разнообразные исторические места и памятники архитектуры, археологические памятники и древние индейские поселения, а также водопады, живописные горные и речные долины, в изобилии разбросанные по всей территории страны - вот главные достопримечательности страны.

Страны:
Коста-Рика

Новости из Коста-Рики

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах