← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Полиция Кипра наведет порядок в сфере обслуживания туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министр юстиции Дорос Теодору после встречи с руководством Кипрской организации туризма (КОТ) объявил о ряде мер, необходимых для защиты туристов от преступности и спекуляции. Особенно остро проблема преступности стоит в Пафосе, где совершается довольно много краж. Для борьбы с преступностью там было увеличено число полицейских на 30 офицеров. Летом им также будут помогать выпускники Полицейской академии. Хотя уровень преступности в Пафосе сейчас снизился на 10%, по словам министра, расслабляться не стоит. В городе недостаточно полицейских, и дополнительных средств в ближайшем будущем выделено не будет. Тем не менее, по словам Теодору, полиция делает все возможное, но и население должно помочь властям правопорядка в сдерживании преступности.

Другая проблема связана с "зазывалами" и людьми, усиленно предлагающими свой товар у ресторанов, магазинов и клубов. Это происходит во всех городах-курортах, включая Айя-Напу и Протарас. Владельцы некоторых туристических заведений подали жалобу на "зазывал", сообщает Вестник Кипра. Теперь полиции Пафоса предписано арестовывать "зазывал", а не просто выписывать внесудебные штрафы. В свою очередь, КОТ скоро представит на рассмотрение Министерства предложение взимать более высокие штрафы за подобные нарушения. Вместо сегодняшних 50 фунтов "зазывалам" придется заплатить 100-фунтовый штраф, появившись при этом в суде. Хотя размер штрафа — относительно невысок по сравнению с прибылью владельцев магазинов и ресторанов — полиция считает, что угроза появления в суде остановит людей от работы "зазывалами".

Также полиция будет наблюдать за таксистами, которые намного увеличивают тарифы. Полицейские в штатском будут патрулировать улицы и контролировать, чтобы таксисты включали счетчики и не обманывали туристов. Если таксист будет пойман с поличным, ему грозит штраф в размере 100 фунтов. Председатель КОТ Фотис Фотиу сказал, что безопасность и защита туристов — основной фактор в превращении Кипра в успешную туристическую страну. Он добавил, что его организация будет информировать гостей острова об их правах.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Такси

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах