← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В китайском городе Суйфэньхэ туристам следует быть предельно осторожными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Китайцы стали более агрессивны по отношению к жителям Приморья, приезжающим за товаром в приграничные города КНР. В основном конфликты происходят при договоре обеих сторон о цене товара, а также после походов россиян по развлекательным заведениям Поднебесной. Как сообщает "Дейта.RU", в середине апреля были раскрыты два разбоя, совершенные в отношении российских туристов в городе Суйфэньхэ. В обоих случаях китайцы, притворившись таксистами, поджидали туристов у входа в ночной клуб. Когда туристы садились в автомобиль, их завозили в темный переулок, где затем грабили и избивали. Так, ущерб одного приморца был оценен в $1000, а пострадавшая в результате разбоя женщина не досчиталась после поездки в Китай 1200 юаней, 7700 рублей, $300 и всех золотых украшений. В настоящее время преступная группа задержана, по фактам разбоя возбуждено уголовное дело.

Далеко не все случаи нарушения закона в отношении туристов из России фиксируются органами правопорядка Китая. Китайские преступники чаще всего выбирают в качестве жертвы субъектов, находящихся под действием алкогольного опьянения. Кроме того, наши туристы не спешат обращаться в местные правоохранительные органы в опасении различных бюрократических проволочек и надеются найти справедливость на родине. Но, как правило, попытка сообщить о правонарушении по приезде в Россию "задним числом" практически никогда не приводит к ожидаемым результатам.

Между тем, специально для защиты прав российских туристов в Суйфэньхэ создана Общественная приемная комитета по туризму администрации Приморского края. Ее сотрудники следят за процедурой прибытия и отъезда российских туристов, а также собирают информацию о фактах нарушения прав российских граждан и оказывать им консультативную помощь. Кроме того, работники общественной приемной могут оперативно принимать участие в разрешении нестандартных ситуаций, передавая информацию непосредственно в комитет по туризму администрации Приморского края и управление по туризму города Суйфэньхэ.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах